Российский рынок вчера, как и ожидалось, сохранил положительную динамику благодаря в целом позитивному настрою на европейских и азиатских торговых площадках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок вчера, как и ожидалось, сохранил положительную динамику благодаря в целом позитивному настрою на европейских и азиатских торговых площадках

19 января 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок вчера, как и ожидалось, сохранил положительную динамику благодаря в целом позитивному настрою на европейских и азиатских торговых площадках. Индекс РТС подскочил на 1,15%, а индекс ММВБ прибавил 0,9%. Азиатские индексы сегодня немного выросли, однако фьючерс на индекс S&P пока торгуется в красной зоне. Заметное снижение нефтяных котировок не позволит российскому рынку продолжить рост сегодня утром, поэтому индекс РТС начнет день вблизи вчерашних значений.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Добыча нефти в США за неделю с 6 по 12 января выросла на 258 тыс. барр./сутки к предыдущей неделе до 9,75 млн барр./сутки и пока не полностью восстановилась после резкого падения, вызванного холодной погодой в начале года.

Трансконтейнер (TRCN RX – Покупать)

Трансконтейнер опубликовал операционные результаты за 4 кв. и 12 мес. 2017 г. В отличие от прошлого года, когда основной рост обеспечивали экспортные и внутренние перевозки, сейчас наиболее высокие темпы роста среди всех направлений компании показывают импортные и транзитные перевозки контейнеров. Мы по-прежнему позитивно оцениваем перспективы развития контейнерной отрасли. Рост объемов контейнерных перевозок поддержит финансовые показатели Трансконтейнера.

Группа Дикси (DIXY RX – Держать)

Группа Дикси опубликовала операционную отчетность за 4 кв. 2017 г., отразившую сохранение отрицательной динамики приблизительно на уровне предыдущего квартала. В ближайшее время основным фактором для динамики котировок акций компании останутся делистинг и выкуп акций, а не фундаментальные показатели.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter