Северсталь увеличила производство стали в IV квартале на 2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Северсталь увеличила производство стали в IV квартале на 2%

19 января 2018 БКС Экспресс | Северсталь
По итогам IV квартала 2017 года производство стали Северстали выросло на 2% квартал к кварталу - до 3,01 млн тонн, говорится в сообщении компании.

В целом, за 12 месяцев 2017 года производство стали осталось на уровне 2016 года – 11,651 млн тонн..

Объем производства чугуна вырос на 5% и составил 2,34 млн тонн. Производство чугуна по итогам года снизилось на 2% - до 9,157 млн тонн.

Консолидированные продажи стальной продукции снизились на 2% к предыдущему кварталу до 2,78 млн тонн на фоне продаж складских запасов стальной продукции в III квартале 2017. По итогам года продажи выросли на 2% и составила 10,919 млн тонн.

В IV квартале компания нарастила долю продаж на экспортном рынке до 42%. «Доля продукции с высокой добавленной стоимостью осталась на достаточно высоком уровне 47%, что было обусловлено продолжающимся сокращением запасов труб большого диаметра на ИТЗ», - отмечает компания.

Объем продаж концентрата коксующегося угля на «Воркутауголь» снизился на 10% к предыдущему кварталу. «Это произошло за счет снижения объемов добычи угля ввиду планового перемонтажа лав на шахте «Комсомольская», а также нормализацией объемов добычи «Концентрата К» после роста в III квартале 2017», - поясняется в пресс-релизе.

Продажи угля в 2017 году сократились на 42% - до 1 699 млн тонн.

Объем продаж железорудных окатышей вырос на 39% к предыдущему кварталу и составил 3,3 млн тонн, что было обусловлено продажей готовой продукции в пути, отгруженной в конце III квартала 2017 года.

Объем продаж железорудного концентрата вырос на 6% к предыдущему кварталу и достиг 1,14 млн тонн.

Северсталь увеличила производство стали в IV квартале на 2%


ПАО «Северсталь» одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Белоруссии, Украине, Латвии, Польше, Италии и Либерии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter