Рост доходностей американских гособлигаций не останавливается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост доходностей американских гособлигаций не останавливается

19 января 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26017,81 (-0,37%)

Индекс S&P 500: 2798,03 (-0,16%)

Индекс NASDAQ: 7296,05 (-0,03%)

От рекордных уровней отступил S&P500 на торгах четверга. Продолжающийся рост доходностей гособлигаций все ниже погружает бумаги дивидендных секторов коммунального (-0,62%), сектора фондов недвижимости (-0,98%).

Рост доходностей американских гособлигаций не останавливается


Кривая 10-леток вышла на 10-месячные максимумы. Любопытная мысль в том, что капитал американских компаний, который прятался в офшорных юрисдикциях, был в частности вложен в трежерис, и его репатриация несет соответствующее давление на рынок американского госдолга.

Обнародованная статистика по новостройкам и деловой активности в промышленности ФРБ Филадельфии вышла хуже ожиданий, но в то же время число заявок на получение пособий по безработице оказалось на минимальном уровне за 45 лет, составив 220 тыс.



Доллар при этом остается слабым. Против юаня доллар обновил минимумы с 2015 года после публикации данных по китайскому ВВП.

В промышленном секторе продолжились распродажи в акциях General Electic (-3,34%). Акции Acloa просели на 7% после публикации слабого отчета.

На постмаркете подешевели акции IBM (-3,44%) и American Express (-2,7%) на фоне публикации квартальных отчетов.

Палата представителей приняла законопроект о финансировании правительственных учреждений до 16 февраля. Документ отправляется в Сенат. Как можно было ожидать, законодатели не допустят очередного shutdown.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter