Перспективы акций “Магнита” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы акций “Магнита”

19 января 2018 Investbrothers.ru
Акции Магнита с сентября прошлого года опустились на 43%. Настал момент покупать? Рассмотрим бумаги с технической точки зрения.

Четверг акции крупнейшего ритейлера страны закрыли на уровне в 6265 рублей за штуку. Ценные бумаги стабилизировались после серьезного снижения и находятся в достаточно узком коридоре: 6100-6800 рублей, около двух месяцев.

Динамика курса акций Магнита (день и час)

Перспективы акций “Магнита”

График построен благодаря ресурсу tradingview.com

Ценные бумаги перешли в медвежью зону в октябре прошлого года, пробив сверху вниз 200-дневную среднюю. С точки зрения “Профиля объема” уровень в 6100-6200 является ключевым, и акциям будет достаточно трудно опуститься ниже него. Но если все же “медведям” удастся пробить 6100, то акции могут провалиться до 5700, а далее и к 4500.

Резюме от Investbrothers

Сейчас ценные бумаги в четвертый раз будут пробовать уйти ниже 6100. Пока мы склоняемся к тому, что акциям удастся опуститься ниже, однако это будет “ложный” пробой до 5700, после чего произойдет отскок вверх. Если так действительно произойдет, то повышательная коррекция может продлиться вплоть до 8000 рублей за штуку, где бумаги как раз встретятся с 200-дневной средней и достаточно ключевым уровнем по “Профилю объема”.

Поэтому, на наш взгляд, при походе вниз в акции стоит лезть только при ценах в 5700, а если “медведям” так и не удастся продавить “быков”, то в этом случае покупать надо после выхода из текущего коридора – выше 6800 рублей. Кроме того, не стоит забывать и о стоп-лоссах, которые должны ограничивать потери портфеля несколькими процентами.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter