Сенат угрожает остановить работу правительства США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сенат угрожает остановить работу правительства США

19 января 2018 finanz.ru
(Bloomberg) -- Палата представителей в четверг приняла законопроект о расходах во избежание приостановки работы правительства США, но демократы Сената заявили, что у них есть возможность заблокировать его, чтобы заставить республиканцев и президента Дональда Трампа включить в него финансирование защиты молодых мигрантов.

Срок текущего финансирования истекает в полночь пятницы. Закон обеспечит работу правительства до 16 февраля, при этом все стороны ведут переговоры о долгосрочном финансировании программ расходов на оборону и внутренние нужды.

Сенат предварительно одобрил законопроект вечером в четверг, но ему понадобилась дополнительная процедура, требующая поддержки 60 голосов, которую, как утверждают демократы, они смогут заблокировать. Сенат отложил заседание до утра пятницы, не предприняв дальнейших действий.

Конгрессу необходимо расширить текущие уровни финансирования, при этом лидеры партий спорят по поводу объема увеличения расходов на оборону и внутренние программы и предоставления защиты от депортации как минимум 690 тысячам нелегальных мигрантов, привезенных в США в детском возрасте.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter