Способен ли фунт вернуть рубеж в $1.50? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Способен ли фунт вернуть рубеж в $1.50?

19 января 2018 Pro Finance Service

Фунт достиг уровня, который последний раз видели перед голосованием в пользу Брексита в 2016 году. Может ли он продолжить ралли и выйти на еще более высокие уровни, или это все, что смогла добиться британская валюта? Вот два разных мнения.

EUR/USD будет консолидироваться на следующей неделе, дожидаясь, что скажет ЕЦБ в четверг; GBP/USD выйдет на рубежи в 1.40 в первом квартале, а в перспективе поднимется до 1.50, считают аналитики ING. ING Research обсуждает перспективы EUR/USD и отмечает, что основное внимание на встрече ЕЦБ на следующей неделе будет сконцентрировано на том, способен ли президент Марио Драги укрепить ожидания скорой нормализации политики и повлиять на прогноз ЕЦБ о сворачивании QE в сентябре. «Мы ждем консолидацию EUR/USD перед встречей ЕЦБ на следующей неделе, с небольшим шансом вернуться в область 1.2100 в краткосрочной перспективе», - добавляют в ING.

По GBP/USD ING отметили, что вчера фунт оказался почти близок к своей цели 1.40, которую в банке поставили для 1 квартала 2018, в основном на фоне слабости доллара. «Это наша ключевая история на 2018 год, GBP в свободном режиме против евро, но фунт утянут до 1.50 на наш взгляд, что согласуется с нашим прогнозом 1.30 для EUR/$» - утверждают в ING.

GBP/USD по-прежнему остается в тени доллара США, нежели растет в силу собственных положительных новостей, говорят в BTMU. Аналитики BTMU обсуждают перспективы GBP/USD и отмечает, что фунт больше подвержен влиянию заголовков в последние дни, и наблюдается определенный собственный рост GBP, который можно видеть в падении EUR/GBP с начала года, поскольку EUR/USD также показал сильное повышение. «Но движение выше в фунте стерлингов/долларе США по-прежнему в значительной степени является девальвацией доллара, а не следствием позитивных новостей по GBP. EUR/GBP сегодня торгуется примерно на том же уровне, что и в июне прошлого года - времени, когда EUR/USD торговался примерно на десять фигур ниже, где-то на 1.1200. Фунт вырос лишь незначительно, на основе биржевого торгово-взвешенного индекса Банка Англии, за тот же период — с уровня 76 500 до 78 000 - около 2% прибыли, утверждает BTMU. «Наши аргументы в пользу нашего бычьего прогноза по GBP/USD на конец 2018 года (1.4700) состоят в том, что мы ожидаем, что этот год станет годом, когда фунт фактически будет скорректирован самостоятельно, впервые после референдума Brexit», отметили в BTMU.

Курс фунта стерлингов к доллару замедлил темп роста в пятницу днем после выхода данных о розничных продажах в Великобритании. Как сообщило ранее в пятницу британское Бюро национальной статистики (ONS), объем розничных продаж в стране в декабре упал в месячном выражении на 1.5% против ожидаемого снижения всего на 0.6%. В годовом исчислении зафиксирован рост показателя на 1.4%, что почти в два раза ниже прогноза роста на 3%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter