Societe Generale считает, что иене пора бы уже отправиться на Y100 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale считает, что иене пора бы уже отправиться на Y100

19 января 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Справедливая стоимость иены составляет 100 иен за доллар

Несмотря на падение доллара США, последний по-прежнему рассматривается большинством как «переоцененная валюта», в то время как евро воспринимается как дешевый. Однако «в действительности дешевая основная валюта - это та, которая потеряла взаимосвязь с доходностью облигаций, и которая была бы большим победителем роста доходностей, пала жертвой роста рисковых настроений», - говорит Кит Джакс из Societe Generale.

Японская иена, похоже, отвечает всем этим требованиям. Отскок пары USD/JPY от уровней около 110.15 (61.8% коррекции Фибоначчи от ралли сентября-ноября) вчера выдохся в районе максимума 111.39. В настоящее время пара быстро теряет в стоимости, торгуясь на полфигуры ниже, на уровнях около 110.50, хотя доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла 40-месячного максимума 2.642 процента.

Корреляция между USD/JPY и доходностью снизилась, а бычий тон вокруг JPY, похоже, усилился из-за опасений, что (потенциальное) закрытие правительства США может дестабилизировать рынки активов и негативно сказаться на риск-настроениях.

По словам Джакса, «доходность в США поднялась выше максимума 2017 года, поскольку обеспокоенность по поводу частичного закрытия правительства добавляет давлению от сильного роста экономики. Пока что рисковые настроения не пострадали». Тем не менее, если рынки перестанут быть склонными к риску (из-за роста доходности и / или закрытия правительства), японская иена, вероятно, будет расти.

Джакс, подводя итог всей этой ситуации, говорит: «потенциал роста доллар/иены уменьшается, а риск снижения как никогда высок (справедливая стоимость составляет около 100)»

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter