Закрываем позиции по KROGER и Газпрому » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Закрываем позиции по KROGER и Газпрому

19 января 2018 Абилити Капитал | ОАО "Газпром" Федоров Михаил
Никакой рост рынка не бывает без остановок и коррекций. Поэтому, умерив жадность, я бы рекомендовал закрыть часть ранее открытых позиций по нашим торговым идеям. В частности, по торговой идее №4 - АКЦИИ THE KROGER CO ВОССТАНОВЯТ УТРАЧЕННЫЕ ПОЗИЦИИ и торговой идее №3 - АКЦИИ ГАЗПРОМА БУДУТ РАСТИ

По вчерашнему закрытию рынка, цена акции Kroger составила 29,06 долларов за штуку. С момента выхода торговой идеи акции выросли в цене на 40%. Наша цель на отметке 30 долларов еще не достигнута. Однако, я считаю, что «синица» в руках лучше «журавля», тем более до которого осталось менее 5% роста. Вторая причина по которой стоит закрыть позицию, является все же сильная «перекупленность» американского рынка акций в целом. И поэтому я считаю, что небольшая коррекция рынку США все же нужна.

Текущая таблица доходности по модельному портфелю на закрытие 18 января выглядит так.
Модельная доходность по Торговым идеям

Закрываем позиции по KROGER и Газпрому


По акциям Газпрома: суд в Стокгольме вынес свое решение относительно договора поставки газа, объявив о боевой ничье. Ничье - поскольку в «деньгах» претензии обеих компаний друг к другу на десятки миллиардов долларов превратились в 2 млрд. долларов, которые «Нафтогаз» должен оплатить за уже поставленный газ. Как я и писал в самой торговой идее, в этом решении важно то, что по результатам суда для компании «Газпром» судебные риски по контракту поставки газа просто исчезли. Акции Газпрома к текущему моменту достигли цены 150 рублей за штуку и по ней я бы рекомендовал закрыть позицию. В будущем, я считаю, что цель 170 рублей будет достигнута, но это скорее всего будет уже позже, по итогам следующего решения в Стокгольме, по спору о контракте на транзит газа. Но пока стоит взять «синицу» в руках.

http://abilitycapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter