Scotiabank: спекулянты продают доллар против всех основных валют, кроме евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank: спекулянты продают доллар против всех основных валют, кроме евро

20 января 2018 Pro Finance Service
Как следует из последних данных CFTC, на неделе до 16 января спекулянты продавали доллар против всех основных валют, кроме евро, в результате чего объем чистой короткой позиции по американской валюте вырос на $1.4 млрд до $10.3 млрд. Единая валюта остается главным фаворитом спекулянтов, иена — главным аутсайдером, чистый лонг в фунте, луни, мексиканском песо и аусси относительно невелик, а киви и франк — проданы.

Размер чистой длинной позиции в канадском доллара остается умеренным, составляет $1.4 млрд и почти не меняется с конца декабря. В последние недели наблюдался рост открытого интереса, что отражает существенный уровень неопределенности относительно дальнейших перспектив луни.

Объем чистого лонга в евро держится в области исторических максимумов, но за отчетную неделю немного сократился (на $0.2 млрд до $21.6 млрд). В то же время открытый интерес заметно увеличился (общий лонг вырос на $2.9 млрд, а общий шорт — на $3.1 млрд). Это можно интерпретировать в качестве усиления медвежьих настроений.

Объем чистого шорта по иене сократился впервые с конца ноября, но остается экстремально высоким по историческим меркам.

Scotiabank: спекулянты продают доллар против всех основных валют, кроме евро


http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter