Курс биткоина, эфириума, Ripple – что произошло за 24 часа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс биткоина, эфириума, Ripple – что произошло за 24 часа

22 января 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Падать легче, чем расти. Топ-3 лидеров по капитализации среди криптовалют утром в понедельник незначительно снижается.


Биткоин, по данным Coinmarketcap на 9.50 мск, теряет 3,3% и торгуется чуть дешевле $11,8 тысяч, но эта цена доступна не для всех – многие желающие купить дешевле $14 тысяч не могут и сейчас из-за комиссий посредников.

Эфириум снижается 2,36% и стоит $1067, а Ripple дешевеет на 3,79% до $1,39.

Общая капитализация криптовалют находится вблизи $570 млрд, где у биткоина почти $200 млрд, у эфириума – $100 млрд с небольшим, а у Ripple – $54 млрд.

Гражданин России Александр Винник, обвиняемый в США в отмывании $4 млрд через криптовалютную биржу BTC-e, обратился к властям Греции с просьбой предоставить ему политическое убежище, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Илиаса Спирлиадиса.

«Заявление подано. Мы считаем, что, если он будет выдан США, то там к нему не будут обращаться по европейским стандартам, не исключаем даже применение к нему пыток. Кроме того, он эксперт в области блокчейна, а эта информация интересует власти США, что делает его дело еще и политическим», – сказал он.

Нобелевский лауреат по экономике Роберт Шиллер ждет тотальный коллапс биткоина.

«Ситуация напоминает мне тюльпаноманию в Нидерландах в 1640-х. Мы до сих пор платим за тюльпаны, и иногда много. Биткоин может рухнуть, и все про него забудут, это весьма вероятный исход. Однако до этого момента может пройти много времени, даже сто лет», – считает Шиллер.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter