Всего лишь 1% от всех транзакций биткоинами имеет криминальный характер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всего лишь 1% от всех транзакций биткоинами имеет криминальный характер

22 января 2018 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Фонд защиты демократии (FDD) вместе с исследователями криптовалютного рынка, работающими в Elliptic установили, что незначительная часть от всех транзакций биткоинами имеет криминальный характер. Об этом говорится в их совместном докладе, цель которого — изучение незаконного притока денег в биткоины для отмывания денег и финансирования терроризма.

Согласно исследованию FDD и Elliptic, процент транзакций с биткоинами, которые совершаются с целью отмывания денег, составляет меньше 1% всех транзакций криптовалютой. В докладе также интересен тот факт, что подавляющее большинство незаконных операций с использованием биткоинов совершаются в Европе (в пять раз больше чем в Северной Америке).

Эксперты Фонда защиты демократии утверждают, что их доклад может быть очень полезен политикам и лидерам финансовой отрасли, которые хотят лучше понять незаконные финансовые риски, связанные с биткоином, и сформулировать способы усиления борьбы с отмыванием денег и борьбы с финансированием терроризма среди криптовалютных компаний.

С моей точки зрения, если доверять результатам совместного исследования FDD и Elliptic, можно сделать вывод, что биткоин не является средством платежа, которым в основном пользуются для совершения транзакций с криминальным характером. То есть рано или поздно рассеется миф, что биткоин – валюта криминального мира, и поэтому я полагаю, что в будущем доверие людей к криптовалюте будет увеличиваться.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter