Остановка работы правительства США, германская SPD голосует за переговоры по заключению коалиции с Меркель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Остановка работы правительства США, германская SPD голосует за переговоры по заключению коалиции с Меркель

22 января 2018 FxPRO
Американское правительство прекратило на выходных работу, так как Сенат не одобрил в пятницу вечером законопроект по выделению средств. Демократы подняли вопрос о защите молодых нелегальных мигрантов. Президент Трамп же ответил, что даже не будет обсуждать этот вопрос, пока демократы не проголосуют таким образом, чтобы прекратить перебои в работе правительства. Какой будет реакция рынков – неизвестно, тем не менее, риски выросли в результате этих политических проблем.

Немецкая партия SPD проголосовала за начало переговоров по формированию коалиции с партией Меркель. SPD пытаются преодолеть политический ступор, возникший за последние несколько месяцев, чтобы все-таки сформировать коалицию в ведущей экономике Европы. Лидеры договорились о формировании коалиции в начале этого месяца, но как только по итогам переговоров появится соглашение, партия вновь проголосует уже перед формированием коалиции и входом в правительство.

Национальным статистическим ведомством Британии был опубликован объем розничных продаж (м/м) (дек) на уровне -1.5% против прогнозов на -0.6%, прошлое значение было на уровне 1.0%. Объем розничных продаж (г/г) (дек) оказался на уровне 1.4% против консенсус-прогноза на 3.0%, прошлое значение было на уровне 1.6%, и оно было пересмотрено в сторону снижения до 1.5%. Пара GBPUSD подскочила до 1.39451 после релиза, однако в дальнейшем в течение сессии распродавалась до минимума на 1.38386.

Остановка работы правительства США, германская SPD голосует за переговоры по заключению коалиции с Меркель


Рандал Кварлс (ФРС) в пятницу выступал в Вашингтоне, где заявил, что намерен облегчить тяжесть стресс-тестов. Он также заявил, что предложения по кредитному плечу также вскоре будут озвучены, а также он отметил, что хочет снизить стоимость оформления завещаний.

Пара EURUSD выросла на 0.07% ночью, торгуется около 1.22230.
Пара USDJPY подросла на 0.05% в начале сессии, торгуется около 110.870.
Пара GBPUSD подросла на 0.15%, торгуется около 1.38680.
Пара USDCAD снизилась на -0.11%, торгуется около 1.24819.
Золото просело на -0.07% в начале сессии, торгуется около $1,330.10.
Нефть марки WTI снизилась на -0.14% утром, торгуется около $63.37.

Основные релизы данных на сегодня:
В 16:30 МСК публикуется индекс национальной активности ФРБ Чикаго (дек). Прогноз указывает на 0.44 с 0.15 ранее. Кроссы с долларом могут оказаться под влиянием этих данных.



Основные релизы данных на этой неделе:
Во вторник в 07:00 МСК Банк Японии объявит решение по процентной ставке, а также опубликует сопроводительное заявление, затем пройдёт пресс-конференция.

В четверг в 15:45 МСК ЕЦБ опубликует решение по процентной ставке, а также сопроводительное заявление и проведёт пресс-конференцию в 16:30 МСК.

В 16:30 МСК публикуется объем розничных продаж в Канаде (м/м) (ноябрь), а также объем розничных продаж, исключая авто (м/м) (ноябрь).

В пятницу в 16:30 МСК публикуется ВВП США (г/г) (4 квартал).

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter