Лидеры среди секторальных ETF малой капитализации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лидеры среди секторальных ETF малой капитализации

22 января 2018 etfunds.ru | ETF
2018 год стартовал очень резво с ростом SPDR S&P 500 ETF (SPY) на 5% всего за 13 торговых дней. Ралли довольно широкое: шесть из девяти равновесовых ETF (equal weighted) выросли на 5% и более. На первом графике представлены эти фонды , потому что они отражают динамику "средней" акции сектора.

Лидеры среди секторальных ETF малой капитализации


Технологии (зеленый) являются четким лидером с приростом 7,71%, а здравоохранение (чирок) занимает второе место с приростом 6,83%. Потребительский дискреционный (красный) и энергетический (черный) занимают соответственно третье и четвертое места. Финансы (синий) и промышленный (пурпурный) округляется до 5% - пятое и шестое места.

На следующем графике показаны изменения девяти секторов бумаг малой капитализации. Несмотря на то, что S&P SmallCap iShares (IJR) вырос на 4,23%, меньше, чем SPY (+ 5%) с начала года, акции малой капитализации отдельных секторов опережают индекс широкого рынка. Во-первых, акции компаний малой капитализации здравоохранения - лидер с приростом в 8,41%. Энергетика (черный) не сильно отстает с приростом 7,92%, а технологии - третьи с ростом на 6,36%.



S&P SmallCap iShares (IJR) завершил неделю сильным с 1,5% ростом, что в три раза больше выигрыша, чем SPY. Компании малой капитализации могут вернуть свой драйв в 2018 г. Благодаря здравоохранению, энергетике и технологиям, демонстрирующим лидерство в сегменте малой капитализации. Эти сектора, заслуживают особого внимания, считает технический аналитик Арутр Хилл.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter