Перспективы “префоф” Сургутнефтегаза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы “префоф” Сургутнефтегаза

22 января 2018 Investbrothers.ru
Привелигированные акции Сургутнефтегаза торгуются в диапазоне от 28 до 32 рублей за штуку уже в течение почти года. Сейчас бумаги подошли к верхней границе этого диапазона, а это увеличивает вероятность коррекции.

С начала 2018 г. “превы” выросли в цене почти на 11% – с 28 рублей до 31. Таким образом, бумагам удалось пробить снизу вверх 200-дневную среднюю, что теоретически выводит акции в бычий тренд. Но зачастую такие пробои бывают ложными, поэтому акциям надо закрепиться выше средней хотя бы в течение недели, а то двух.

Динамика курса акций Сургутнефтегаза пр. (день)

Перспективы “префоф” Сургутнефтегаза

График построен благодаря ресурсу tradingview.com

Кроме того, в пятницу была нарисована “вечерняя звезда”, которая традиционно является предвестником коррекции. Так было и в ноябре прошлого года: после мощного роста появилась “звезда”, впоследствии цены упали к начальным уровням.

По “Профилю объема” сейчас котировки подошли к существенному уровню сопротивления и сломить его с первого раза будет сложно. От него, скорее всего должен произойти откат.

Резюме от Investbrothers

Пока ориентировочный уровень падения это 29,8 рублей за одну акцию. Если ценам удастся устоять, то после этой коррекции вероятна вторая попытка пробития уровня в 32 рубля за акцию и если бумаги смогут преодолеть 33 рубля, то тогда открывается дорога вплоть до 40-41 рубля.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter