NETGEAR успешно использует популярность геймерских продуктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NETGEAR успешно использует популярность геймерских продуктов

22 января 2018 Фридом Финанс
Американская компания – производитель электроники и коммуникационного оборудования NETGEAR, Inc. (NTGR, NASDAQ) на выставке CES 2018 представила новый роутер для геймеров. Спрос на геймерские устройства растет, и NETGEAR может извлечь выгоду из этого долгосрочного тренда.

Компьютерные игры становятся все сложнее, значительная часть игровой активности переместилась в онлайн, стали распространенными внутриигровые транзакции. Также развиваются технологии виртуальной реальности (VR) и сервисы запуска игр в облаке, которые требовательны к сетевым ресурсам. На этом фоне за последнее десятилетие наблюдается взрывной рост количества игровой электроники: от геймерских клавиатур до игровых ноутбуков.

NETGEAR успешно использует популярность геймерских продуктов

Роутер Nighthawk Pro Gaming

На выставке CES компания NETGEAR представила специальный игровой роутер Nighthawk — устройство, которое подключает игровой ПК или приставку к удаленному серверу. От обычных маршрутизаторов игровой отличается рядом специальных алгоритмов. Например, он может выбрать самый быстрый канал связи, уменьшить задержки обмена данными, подключиться к географически наименее удаленному игровому серверу и т. д. Таким образом маршрутизатор сокращает вероятность лагов в игре, сбоев связи и обеспечивает профессиональному геймеру более надежный контроль над геймплеем. В цифрах улучшения незначительные, но в компьютерных играх часто доли секунды решают исход поединка. Вероятно, новинка от NETGEAR будет пользоваться спросом.

В настоящее время NETGEAR реализует новую стратегию. Ранее компания продавала одиночные устройства, а теперь пытается сформировать семейства продуктов, которые будут объединены в общую экосистему NETGEAR, связанную через мобильные приложения и облачные сервисы. Это позволяет NETGEAR сохранять обратную связь с клиентами и продавать новые услуги. На выставке CES 2018 компания представила новые продукты своей экосистемы, включая роутер Nighthawk и новую систему управления Insight.

Вероятно, NETGEAR продолжит расширять свою экосистему, благодаря чему компания сохраняет позитивный долгосрочный прогноз. За последние 12 месяцев ценная бумага NTGR подорожала на 29,46% до $70,75 на торгах 19 января.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter