Евро до среды будет расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро до среды будет расти

22 января 2018 Forex Club Афанасьева Алена
Итак, правительство США закрылось впервые за 4 года, так как не пришло к соглашению по проекту бюджета на 2018 год. Последний раз подобное случилось в октябре 2013 года, и тогда оно не работало 16 дней.
В тот год доллар начал падать против евро еще за месяц до события. Подрос USD и в октябре, но быстро развернулся, практически сведя к нулю все потери еще месяц спустя. И это создает для EUR/USD дополнительный потенциал роста.
Второй фактор влияния на EUR/USD находится в Германии. Меркель вчера заявила, что путь для переговоров двух партий о создании нового правительства ФРГ "открыт". И это очень хорошо контрастирует с ситуацией в США.
И третий фактор - результаты заседания ЕЦБ по ставке. А скорее даже комментарии главы центробанка Драги на тему дальнейших шагов. И, вполне возможно, Марио будет пытаться успокоить публику, так как с момента последнего заседания евро вырос на 5 центов. И это вряд ли по душе главе ЕЦБ. Сдержанные комментарии могут спровоцировать распродажи EUR/USD.
Все это означает, что пара может показывать рост вплоть до среды, но именно перед заседанием имеет смысл либо выйти из рынка, либо рассмотреть позиции на продажу. Ближайшей целью на пути вверх может стать отметка 1,2320.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter