Российским инвесторам стоит сокращать долю рисковых активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российским инвесторам стоит сокращать долю рисковых активов

22 января 2018 ИХ "Финам" Олейник Василий
На рынке сырьевых активов сегодня динамика практически нейтральная. Индекс промышленных металлов показывает скромный рост в пределах 0.1%.

Драгоценные металлы торгуются вблизи уровня закрытия пятницы. Цены на нефть показывают скромное снижение – в пределах 0.3%. Котировки нефти марки Brent пока торгуются вблизи 68.5$ за баррель.

На глобальном валютном рынке на новости из США реакции не было вообще. Индекс доллара (DXY) торгуется нейтрально – в районе 90.35 пункта, а ключевая валютная пара евро/доллар пока уверенно держится выше 1.22. Конечно, если политический тупик в США начнёт затягиваться, то всё это начнёт давить на доллар и оказывать поддержу евро.

Открытие торгов в США пройдёт практически в нейтральном ключе, но закрытие может состояться уже на отрицательной территории. Понятное дело, что рано или поздно политические проблемы удастся разрешить, но вся эта ситуация может привести к снижению доверия к США и понижению суверенного рейтинга.

Техническая картина по индексу МосБиржи пока выглядит позитивно. Признаков коррекции и даже слабости нет, но покупать на текущих отметках уже явно поздно. В прошлом году в январе тоже царила эйфория, но потом индекс падал шесть месяцев подряд. Сейчас российским инвесторам стоит подтягивать защитные стопы по длинным покупкам и частично сокращать долю рисковых активов.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter