Нефть демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть демонстрирует позитивную динамику

23 января 2018 TeleTrade | Oil
Стоимость нефти повысилась примерно на 1% в понедельник, поддерживаемая слабостью доллара США, комментариями со стороны Саудовской Аравии, а также сильным экономическим ростом, который способствовал укреплению спроса на нефтепродукты.
Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сообщил, что ОПЕК и другие производители будут продолжать сотрудничать по вопросу сокращения добычи нефти после 2018 года. "Механизм сотрудничества пока не выработан, но такая договоренность есть", - сказал аль-Фалих, и при этом добавил, что рынок черного золота найдет баланс между спросом и предложением к концу 2018 или началу 2019 года. Между тем, министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что ОПЕК+ по истечении действующего соглашения может продолжить сотрудничать в консультационном формате.
Драйвером роста цен на нефть также были пятничные данные от нефтесервисной компании Baker Hughes, которые показали: с 13 по 19 января количество активных буровых установок по добыче нефти в США - показатель будущего выпуска - сократилось на 5 штук, до 747 единиц. Количество установок по добыче газа увеличилось на 2 штуки, составив 189 единицы. Тем временем, общее число буровых установок (газовых и нефтяных) уменьшилось на 3 единицы, до 936 штук.
Впрочем, возобновление производства на ливийских месторождениях Ас-Сары огранивало ралли цен. "Падение цен на нефть может быть ограничено, но максимумы прошлой недели вряд ли будут протестированы, если не произойдет существенных бычьих изменений на стороне поставок", - сказал Тамас Варга, аналитик PVM.
Между тем, Bernstein Energy сообщила, что запасы нефти могут начать расти в ближайшее время из-за замедления спроса, которое обычно происходит в конце зимы северного полушария.
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 63,96 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 69,25 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter