Евтушенков отказался от дивидендов «Системы» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евтушенков отказался от дивидендов «Системы»

23 января 2018 БКС Экспресс | АФК Система
Основной бенефициар и глава компании Владимир Евтушенков АФК «Система» отказался от причитающихся ему дивидендов за 9 месяцев 2017 года, сообщает компания в своем пресс-релизе.

Акционеры АФК «Система» на внеочередном общем собрании в ноябре прошлого года утвердили выплату дивидендов по результатам девяти месяцев 2017 года в размере 0,68 рубля на одну обыкновенную акцию (13,6 рубля на одну глобальную депозитарную расписку, GDR).

Владимиру Евтушенкову, как владельцу 64,2% акций положена выплата около 4,2 млрд рублей дивидендов. Глава компании сообщил журналистам, что эти средства пойдут на развитие компании и инвестиционную деятельность.

«Мы инвестиционная компания, мы должны инвестировать», - заявил Евтушенков журналистам издания «Ведомости».

Конкретные сектора, в которых планируются покупки, глава компании не назвал.

За вычетом доли Евтушенкова сумма дивидендов выплаченных «Системой» акционерам составляет 2,349 млрд рублей.

Также на сайте раскрытия корпоративной информации появились данные о том, что члены правления «Системы» нарастили свои доли в акциях компании.

Сегодня с утра акции АФК «Системы» прибавляют 2% к цене закрытия вчерашнего дня.

АФК «Система» является одной из самых крупных российских публичных финансовых корпораций. Инвестиционный портфель АФК «Система» состоит преимущественно из российских компаний в различных секторах экономики, включая телекоммуникации, энергетику, розничную торговлю, высокие технологии, лесозаготовку и лесопереработку, фармацевтику, медицинские услуги, железнодорожные перевозки, сельское хозяйство, финансы, масс-медиа и туризм и пр.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter