Эйфория на фондовых рынках США зашкаливает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эйфория на фондовых рынках США зашкаливает

23 января 2018 Investbrothers.ru
Инвесторы перестали бояться будущего – их аппетит к риску вырос до исторических максимумов, сообщили в Goldman Sachs.

В начале января инвестиционный банк Goldman Sachs заявил, что “аппетит к риску сейчас на самом высоком уровне за всю историю наблюдений, что приводит к вопросу: какая доходность может быть в будущем”?

Индекс аппетита к риску

Эйфория на фондовых рынках США зашкаливает

Источник: zerohedge.com

Аппетит к риску увеличивает ожидания, а это приводит к более сильному разочарованию, однако этого не стоит бояться. Исторически сложилось, что макроэкономические данные превосходят ожидания, что должно произойти и в этот раз, считают в Goldman.

О том что инвесторы перестали бояться обвала котировок и бросились скупать акции подтверждают и в брокерском доме TD Ameritrade. Согласно Investor Movement Index (IMX), рассчитываемый компанией, частные инвесторы перешли к агрессивным покупкам американских ценных бумаг в прошедшем ноябре и декабре.

Резюме от Investbrothers

Если посмотреть на график фондового рынка США, то его рост последних месяцев переходит в вертикальное положение, что зачастую происходит в моменты надувания пузыря. Но не стоит забывать и то, что пузыри формируются обычно не один месяц, а порой годами. Поэтому, вполне возможно, что вопреки ожиданиям множества аналитиков обвала рынков может и не произойти в ближайшее время. Но, чем выше S&P 500, тем осторожнее необходимо себя вести при выборе актива для инвестирования.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter