Краткосрочный север » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Краткосрочный север

24 января 2018 NetTrader Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 24.01.2018

Добрый вечер, коллеги! Торги открылись с гэпом на север, в течение дня утренний гэп перекрыли и обратили свои взоры на юг и на фикс, сегодня в очередной раз обновили исторические северные вершины на волне неудержимого роста внешних площадок. Сегодня под вечер динамика на западных площадках разнонаправленная, мы бежим впереди планеты всей, завтра выходит блок статистики по энергетике, нефть медленно, но верно опять подбирается к 70, мы приостановились на 2285 и возможно протестируем тренд снизу вверх. Закрылись -0,63%.

Краткосрочный север


Лонговая идея Новатэк, на 3% при пробое 705,5 и из открытых позиций внимательно смотрим за Газпром, Лукойл, Северсталь, уровни все в таблице.



Покупаем Boardwalk Pipeline Partners

Продолжаем пополнять портфель ликвидными акциями. В последнее время среди идей преобладали покупки по акциям, которые работают с полупроводниками, но на сегодня задумка из совсем другой области.

Акции компании Boardwalk Pipeline Partners (тикер BWP.US) показывают точки роста. Компания занимается транспортировкой и хранением природного газа и газовых жидкостей. Владеет примерно 23 тысячами километров трубопроводов и огромными подземными хранилищами газа. Имеет большое число дочерних компаний, которые обслуживают клиентов по всей территории США.

Бумага с июля 2017 года сильно упала с уровня в 18$ до 12,8$. Недавно нисходящий тренд был прерван и начал формироваться новый паттерн. По технической картинке просматривается фигура двойное дно. В рамках данной фигуры цели на уровне 15,3$. Уровень стоп-приказов 12,75$.



Бумага торгуется c P/E на уровне 11,4, среднее значение по отрасли 18,8 пунктов - бумага недооценена. Значения индикатора RSI ниже 70 пунктов, а это указывает на то, что акции не перекуплены. Повторим, что по бумаге работаем в рамках фигуры двойное дно, но внутри фигуры нужно выбрать удачную точку входа. Смотрим и видим, что с 2018 года начал формироваться растущий тренд. Сейчас торгуемся у линии восходящей тенденции - очень удобная точка входа. Рекомендуем бумагу ПОКУПАТЬ с потенциалом в 13,3% и рисками в 5,2%.



Рекомендуем подтянуть стоп-приказ по одной из прибыльных позиций. По акциям Lam Research новый стоп на отметке 198,31$. Если бумага уйдет по стопам, то прибыль в районе 4,1% - гарантирована.



Рекомендации по остальным позициям отражены в табличке снизу. Используя рекомендации из таблицы - вы можете инвестировать на американских фондовых площадках.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter