Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов

24 января 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото умеренно подорожало во вторник, приблизившись до максимума 17 января, что было обусловлено падением доллара США до трехлетних минимумов, но конец неопределенности, созданной трехдневным закрытием правительства США, ограничивал рост котировок.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,31%, на уровне 90,12 (минимум с 1 января 2015 года). Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Доллар США в основном ослабевает, и его динамика продолжает оставаться основным фактором, стимулирующим повышение цен на золота", - сказал аналитик FOREX.com Фавад Разакзада, добавив, что надежная производительность евро и фунта подтолкнула золото выше в последние недели.
"Закрытие правительства США повлияло на доллар, но в значительной степени было проигнорировано золотом", - сказал Разакзада.
Конгресс США накануне принял резолюцию о временном финансировании правительства. Но это всего лишь временное решение, которое снимает вопрос о финансировании только до 8 февраля. К этому времени законодатели должны будут выработать долгосрочное соглашение о бюджете.
"Золото должно увидеть первый уровень поддержки на отметке $1 331, при этом ближайшее сопротивление ожидается на недавних максимумах, а именно $1 343. Если рост цен продолжится, следующей целью окажется психологическая отметка $1350, - сказал Тим Браун, трейдер MKS PAMP Group. - Консолидация выше этого уровня может стать сигналом для того, что подтолкнуть цены вверх".
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1336,90 за унцию.

Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter