Управляющий хедж-фондами Рэй Далио говорит, что рыночная волна впереди: «Если вы держите деньги, вы будете чувствовать себя довольно глупо» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Управляющий хедж-фондами Рэй Далио говорит, что рыночная волна впереди: «Если вы держите деньги, вы будете чувствовать себя довольно глупо»

24 января 2018 TeleTrade
Основатель Bridgewater Associates Рей Далио сказал, что снижение налогов может привести к некоторым большим выигрышам для американского фондового рынка.
«Мы находимся в этом периоде в Голдилоксе сейчас. Инфляция - это не проблема. Рост хорош, все очень хорошо с большим толчком к стимуляции, вызванной изменениями в налоговых законах», - сказал Далио в интервью CNBC во вторник на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.
Инвестор сказал, что мы находимся в конце цикла и прогнозирует, что мы увидим ралли на рынке, подпитываемое наличными деньгами от банков, корпораций и инвесторов.
«В стороне много наличных денег ... Мы будем завалены наличными», - сказал он. «Если вы держите деньги, вы будете чувствовать себя довольно глупо».
За последние 12 месяцев S & P 500 вырос на 25%. Текущий бычий рынок начался в 2009 году.
Далио объяснил, что потенциальные повышения ставок Федерального резерва являются ключевым фактором риска для рынка. Он сказал, что если центральный банк увеличит процентные ставки, цены на активы упадут.
«У вас не может быть значительного повышения процентных ставок, без детонации на всех рынках активов», - сказал он. «ФРС собирается определить, каков уровень реальных процентных ставок».

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter