Курс доллара рухнул: Мнучит заявил, что слабый доллар — это хорошо! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара рухнул: Мнучит заявил, что слабый доллар — это хорошо!

24 января 2018 Pro Finance Service

Доллар пошел по наклонной

Какой еще может быть реакция валюты, как не падение, когда сами власти подталкивают ее вниз. Министр финансов Стивен Мнучин заявляет, что слабый доллар - это хорошо для внешней торговли, поскольку это создает много возможностей.

Секретарь Казначейства США Стивен Мнучин сказал, что он не обеспокоен обменным курсом доллара в краткосрочной перспективе, а относительная слабость валюты является благом для экспорта. «Более слабый доллар хорош для нас, поскольку он касается торговли и возможностей», - сказал он.

Министр заявляет, что не обеспокоен курсом доллара в краткосрочном периоде. Тем самым Мнучин дает долларовым продавцам зеленый свет. Стив Мнучин только добавил к головным болям Марио Драги и Харухико Курода, посылая доллар глубоко вниз своими спорными комментариями, что он не беспокоится о долларе и что более слабая валюта хороша для торговли. Индекс доллара (DXY) падает до самого низкого уровня с декабря 2014 года. Наша валюта - ваша проблема, как говорится в старой поговорке.

Начало нападкам американских властей на доллар положил приход в Белый дом Трампа, который раскритиковал (против валют Китая, Японии, Германии, Мексики) в пух и прах курс, как он выражался, «дорогого доллара» и в рамках проводимой им политики протекционизма потребовал снизить вес американской валюты. Рынки с радостью подхватили эту идею, а аналитики «подвели» обоснование в виде медленного темпа повышения ставок ФРС, замедленной реализации налоговой реформы, инфраструктурных расходов и прочего. Если доллар дешевеет, тем, кто в нем занимал без хеджирования, отдавать придется немного меньше. Теперь медвежья тенденция питает сама себя. И единственный, кто ее может остановить — Марио Драги. Но до четверга еще день.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter