Успешный аукцион и заявления Банка Японии усмирили продавцов трежерис » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Успешный аукцион и заявления Банка Японии усмирили продавцов трежерис

24 января 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26210,81 (-0,01%)

Индекс S&P 500: 2839,13 (+0,22%)

Индекс NASDAQ: 7460,29 (+0,71%)

Не прекращается рост S&P500, день за днем штурмующего новые высоты. Сезон отчетностей добавляет позитива и без того оптимистичным ожиданиям относительно снижения налогового бремени на компании, репатриации капитала из офшоров.

Расклад по секторам несколько изменился. Доходности гособлигаций пошли вниз, что привело к отскоку в дивидендных коммунальном (+0,96%), секторе фондов недвижимости (+1,47%).

Покупки трежерис провоцировали заявления Банка Японии и позитивные итоги аукциона по продаже 2-летних нот. BOJ оставил политику без изменений, а его глава Харухико Курода выражался в мягком ключе, ссылаясь на слабость инфляции. Казначейство в свою очередь продало облигаций на $26 млрд c коэффициентом спроса и предложения (Bid to Cover) на уровне 3,22, максимальном с 2015 года.

Успешный аукцион и заявления Банка Японии усмирили продавцов трежерис


Nasdaq показал опережающий рост в частности благодаря подъему котировок сервиса потокового видео Netflix почти на 10% на сообщении о росте числа подписчиков, превысившем прогнозы аналитиков.

Между тем, доллар продолжил снижение. Индекс против ключевых валют обновил минимумы.

Слабость американца позитивно сказалась на динамике цен на золото, что привело к покупкам бумаг золотодобытчиков.

Крупнейший в мире производитель потребительских товаров Procter&Gamble (-3,09%) сообщил о более высоких, чем ожидалось, продажах и прибыли за второй квартал, но акции компании подешевели на фоне снижении валовой маржи.

Также после отчета подешевели тяжеловесные акции Johnson & Johnson (-4,26%). Компания зафиксировала квартальный убыток из-за списаний в размере $13,6 млрд, обусловленных выплатой налога на репатриацию прибыли. Без учета данного фактора показатель составил $1,74 на акцию, превысив консенсус Wall Street.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter