За последние 40 лет вложения в золото оказались одной из самых удачных инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За последние 40 лет вложения в золото оказались одной из самых удачных инвестиций

24 января 2018 Альпари | Gold (XAU/USD) Петков Веселин
Золото остается одним из самых привлекательных активов для инвестирования, согласно исследованию World Gold Council (WGC), которое было опубликовано вчера, 23 января. Инвестиции в золото принесли одни из самых высоких положительных результатов за последние 40 лет по сравнению с другими активами:

За последние 40 лет вложения в золото оказались одной из самых удачных инвестиций


На изображении видно, что с 1971 года, т. е. после развала Бреттон-Вудской валютной системы, вложения в золото (столбик гистограммы желтого цвета) принесли своим инвесторам в среднем около 10% годовых. Таким образом, инвестиции в золото не только опередили по доходности инвестиции в корпоративные и государственные облигации, но даже смогли выровняться по доходности с инвестициями в акции (столбик гистограммы фиолетового цвета).

На изображении также видно, что, если даже посмотреть на среднегодовую доходность инвестиций в золото за последние 10 или 20 лет, все равно вложения в драгоценный металл оказались одними из наилучших.

Поэтому, на мой взгляд, желательно, чтобы любой инвестор в своем инвестиционном портфеле имел золото. Полагаю, что доля драгоценного металла в инвестиционном портфеле должна составлять от 3% до 8%.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter