Исследование: тесная связь биткоина с криминалом лишь плод воображения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Исследование: тесная связь биткоина с криминалом лишь плод воображения

24 января 2018 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Центр по санкциям и незаконным финансам для Фонда защиты демократии провел исследование, результаты которого не подтверждают убеждение в том, что биткоин активно используется в незаконной деятельности мошенников и преступников. Доля биткоинов, участие которых было выявлено в противозаконных сделках, ничтожно мала — 0.61%. При этом в Европе наиболее высокий уровень незаконных сделок — 0.77%. В Северной Америке процент гораздо ниже — 0.26%.

Таким образом, многие умозрительные параллели, проводимые между главной криптовалютой и ее активным использованием преступным сообществом, не имеют достоверных фактов подтверждения

Проведенный анализ был построен на данных алгоритма Elliptic, разработанном одноименной компанией из Великобритании, которая специализируется на безопасности и выявлении криминальной деятельности в среде блокчейн.

«Наибольшая доля биткоинов, использованных для отмывания средств, приходится на такие виды криптовалютной деятельности, как «миксеры» (сервисы анонимных переводов) и электронный игорный бизнес», - гласит меморандум, опубликованный по результатам исследования.

Роб Уейнрайт, исполнительный директор Europol, утверждает, что в текущем году использование биткоина для незаконной деятельности сократится до минимума. Преступники будут использовать другие криптовалюты, которые находятся под менее пристальным вниманием государственных регуляторов. Противозаконные действия криптовалютном пространстве полностью устранить не представляется возможным. И все же преступники предпочтут биткоину альтернативные варианты, поскольку во всем мире власти активно пытаются взять под контроль криптовалютные площадки, на которых он торгуется.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter