CEO биржи NASDAQ: мы рассматриваем возможность запуска фьючерсов на биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CEO биржи NASDAQ: мы рассматриваем возможность запуска фьючерсов на биткоин

25 января 2018 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Американская биржа NASDAQ, которая специализируется на акциях высокотехнологичных компаний, рассматривает возможность запуска фьючерсов на биткоин. Об этом вчера, 23 января, на телеканале CNBC заявила CEO NASDAQ Aдена Фридман.

Хочу напомнить, что в прошлом году в декабре две ключевые американские биржи CBOE и CME уже запустили фьючерсы на биткоин. Конечно, их фьючерсы являются расчетными, т. е. там нет реальной поставки биткоинов после экспирации дериватива и, соответственно, на цену биткоина они почти не влияют. Но все-таки хочу отметить, что эти две биржи (CBOE и CME) уже подключились к биткоин-хайпу, чтобы, скорее всего, не потерять часть своих клиентов.

Поэтому, мне кажется, что американская биржа NASDAQ также хочет запустить фьючерсы на биткоин, чтобы заранее попытаться остановить потенциальный отток своих клиентов. Необходимо понимать, что участники финансового рынка, покупающие акции на NASDAQ, в основном являются инвесторами, которые интересуются высокотехнологичными бизнесами, верят и вкладывают в них. Поэтому есть большая вероятность, что эти инвесторы очень скоро потихоньку начнут избавляться от своих акций на NASDAQ и начнут переходить на крипторынок, покупая разные криптовалюты и криптоактивы, потому что крипторынок является следующим высокотехнологичным хайпом.

Следовательно, крипторынок является ключевым конкурентом и потенциальным ликвидатором американской биржи NASDAQ. Именно поэтому, предполагаю, NASDAQ рассматривает запуск фьючерсов на криптовалюту, чтобы попробовать продержаться дольше в финансовом мире.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter