Агенство Weiss Ratings ценит эфир выше биткоина, но наивысший рейтинг не заслужил никто » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Агенство Weiss Ratings ценит эфир выше биткоина, но наивысший рейтинг не заслужил никто

25 января 2018 Pro Finance Service | Ethereum (ETH|USD)

В преддверии публикации агентством Weiss Ratings списка инвестиционной привлекательности криптовалют, данное событие было широко разрекламировано и с нетерпением ожидалось в сообществе. Сегодня ночью рейтинг был опубликован. Под натиском многочисленных желающих с ним ознакомится, сайт агентства был некоторое время недоступен. Страничка с рейтингом до сих пор находится «offline».

Биткоин — флагман криптовалютного рынка — получил от Weiss Ratings оценку С+. Его опередили Ethereum и EOS, которым был присвоен рейтинг B. Такие валюты, как Cardano, NEO и даже набирающий популярность новичок Steem, также обогнали основную криптовалюту. Они удостоились рейтинговой оценки B-. А вот форк Bitcoin Cash был поставлен рангом ниже (С-).

Наивысший рейтинг А агентство Weiss Ratings не дало ни одной криптовалюте

Всего в рейтинговый список было включено 74 цифровых валюты. Оценки ранжируются от A до D. Агентство Weiss поясняет, что рейтинги A и B равносильны рекомендации «покупать». Оценка С является аналогом рекомендации «держать», ну а E и D – эквиваленты «продавать».

Прим. Profinance.ru: согласно информации на официально сайте агентства, Weiss Ratings было основано в 1971 году и за все время существования проанализировало инвестиционную привлекательность 55 тыс различных компаний, банков, инвестиционных фондов и тд. Сам факт, что рейтинговое агентство из мира традиционных финансов решило заняться криптовалютами, повышает интерес к этой сфере, в том числе и «акул Wall Street».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter