Забытые фавориты — рынок драгметаллов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Забытые фавориты — рынок драгметаллов

25 января 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD) Игнатенко Анастасия
Пока доллар США лишается своих позиций, товарные фьючерсы прирастают. И, несомненно на фоне всеобщей нелюбви к американцу, вновь активизировались покупки драгоценных металлов.

Так, еще по итогам вчерашнего дня котировки золота подорожали более чем на 1%, а сами цены поднялись до уровня 1358$ за унцию. Сегодня с утра мы переписали и эти значения, устремившись к уровню 1365$.

Однако ключевым моментом, конечно, стал факт прохождения важного сопротивления, длящегося с июля 2016г., и проходящего через отметки 1375,11$ и 1357,45$ за унцию соответственно и попадающим на уровень 1350$.

Очевидно, что вчера мы получили факт пробой данного сопротивления, которое открывает довольно заманчивые перспективы роста.

Забытые фавориты — рынок драгметаллов


Первой целью повышения может стать 161,8% уровень Фибоначчи от снижения 1357,45-1236,45$, указывающий на отметку 1432,23$.

Но смотреть надо шире, на недельном/месячном интервалах хорошо видна фигура «треугольник», верхнюю границу которого мы сейчас штурмуем. Если мы подтвердим закрытие недели/месяца выше пиковой точки — выше отметки 1375,11$ за унцию, то впоследствии мы можем ожидать повышения цены на высоту данной формации.

Даже если брать меньшую из высот (красную фигуру), то она составляет почти 235$, отложив которую мы получим цель в виде уровня 1580-1585$ за унцию. Потенциал с текущих рубежей составляет более 16%.

Также советую вам обратить свое внимание и на других представителей этого сектора. Выбор велик — это может быть платина, медь или серебро.

На графике серебра получилась любопытная картина, цены сначала пробили наверх понижательный тренд и над его границей сформировали фигуру «алмаз», который стал моделью продолжения тенденции. Пиковыми точками фигуры являлись отметки 17,417$ и 16,787$ за унцию. Диагональ фигуры — 0,63$.



Если откладывать даже эту величину от точки пробоя, то ближайшая цель повышения располагается на уровне 18,047$ за унцию.

Однако стоит всего лишь поменять масштаб на дневной/недельный, как сразу становится понятно, что при достижении уровня 18+$, серебро автоматически переход в более высокий ценовой диапазон. Этим самым оно даст пробой своему ключевому сопротивлению, которое довлеет над ним с апреля 2017г., и проходит через отметки 18,636$ и 18,207$ за унцию.

Вся эта консолидация с декабря 2016г. тоже выглядит как большой «треугольник» и выходом за уровень 18$ за унцию мы уже подтвердим желание к дальнейшему росту на высоту данной формации (в 3$).

Так что ребята, дерзайте! У индекса доллара DXY большой запал для снижения, ведь пробив свои трехлетние минимумы, он может пойти гораздо ниже…

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter