Американские фондовые индексы упали до минимальных значений в этом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские фондовые индексы упали до минимальных значений в этом году

Американские фондовые индексы в понедельник 12 января упали в связи с обеспокоенностью инвесторов по поводу начинающегося сезона квартальных отчетов
13 января 2009 MarketWatch
Американские фондовые индексы в понедельник 12 января упали в связи с обеспокоенностью инвесторов по поводу начинающегося сезона квартальных отчетов, сообщает MarketWatch.

По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average упал на 125,21 пункта, или на 1,4%, до 8473,97 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся снижением на 20,09, или на 2,2%, на отметке 870,26 пункта. Высокотехнологичный” Nasdaq Composite сократился на 32,80 пункта, или на 2%, и закрылся на отметке 1538,79 пункта.

Инвесторы с осторожностью ожидают публикацию отчетов компаний за IV квартал 2008 года, которые могут стать свидетельством тяжелого состояния в экономике США. Кроме того, эксперты считают, что прогнозы прибылей выглядят слишком оптимистично для текущей ситуации, и слабая отчетность может спровоцировать дальнейшее падение фондового рынка.

Акции Citigroup упали на 17,3% в связи с продажей контрольного пакета брокерского подразделения Smith Barney банковскому холдингу Morgan Stanley. Источники, близко знакомые с вопросом, утверждают, что это позволит Citigroup пополнить капитал после самых крупных потерь за всю его историю. Некоторые аналитики рассматривают продажу Smith Barney как начало дробления Citigroup.

Акции нефтяных компаний понесли потери в связи с обвальным падением котировок фьючерсов на рынке нефти. Цена на нефть 12 января упала пятую сессию подряд из-за опасений снижения спроса на черное золото в связи со спадом в мировой экономике. Цена закрытия в понедельник близка к двухнедельному минимуму.

По итогам торгов на NYMEX февральские фьючерсы на поставку нефти марки WTI упали на $3,24, или на 7,9%, до $37,59 за баррель. За пять прошедших сессий цена на нефть обвалилась на 23%.

В целом, на Нью-йоркской фондовой бирже, NYSE, число упавших акций превысило число выросших в соотношении 3 к 1. Соотношение упавших и выросших акций на электронной площадке Nasdaq было равно 4 к 1. Обороты на NYSE составили 1,3 млрд. акций. На электронной площадке Nasdaq обороты составили 688 млн. акций

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter