Американские санкции — это повод заработать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские санкции — это повод заработать

25 января 2018 Альпари Разуваев Александр
Американские санкции не за горами. Никто не знает, какими именно они будут, но вероятность того, что они будут, равна почти 100%. Данные опасения беспокоят инвесторов. Однако, на самом деле, санкции — это еще и хорошая возможность заработать.

Возможны два варианта развития событий: мягкий и жесткий. Мягкий сценарий предполагает санкции против конкретных персон, которые являются либо акционерами каких-либо российских компаний, либо просто связаны с какими-либо торгуемыми российскими активами. На самом деле, санкции против конкретных персон никак не скажутся на работе компаний. Снижение акций будет временным и спекулятивным, а значит падение котировок надо использовать для покупки.

Жесткий вариант развития событий предполагает санкции в отношении ОФЗ, падение котировок рубля и суверенных облигаций. Однако и здесь не все так страшно. В случае серьезного кризиса ЦБ РФ однозначно вмешается. К тому же в среднесрочном и долгосрочном плане тенденция снижения ставок в России продолжится. Мы полагаем, что уже в текущем году ключевая ставка Банка России выйдет на озвученный таргет в 6-7%. Так что и рубль, и ОФЗ, и привязанные к ним по доходности облигации в случае санкционной распродажи стоит покупать.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter