Самые громкие блокчейн проекты России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самые громкие блокчейн проекты России

25 января 2018 BitCryptoNews Лиходей Евгения
Россия силами своих энтузиастов старается не отставать от всего мира. Мы не будем рассказывать о Виталике Бутерине и его эфире, только потому, что когда-то в детстве он жил в России. Мы поговорим о проектах с настоящим русским духом, которые сегодня могут стать лицом блокчейн-индустрии нашей страны.

WAVES

Основатель: Александр Иванов.

Цель: Создание блокчейн-платформы, в рамках которой команды получили бы возможность выпускать криптографические токены и заниматься проведением краудфандинговых кампаний.

Актуальное положение: Активно действующий проект. Часть ресурсов в настоящее время направлена на работу по формированию регуляционной части запуска ICO.

Перспективы проекта: Участие в регуляции, а также грамотно спланированное продвижение проекта, организованное командой под предводительством Александра Иванова, позволят WAVES демонстрировать стабильный рост.

История проекта началась в 2016 году, и ее основателем выступил Александр Иванов. На момент активной работы над проектом за его плечами уже был богатый опыт в различных смежных с блокчейном областях.

Интересно, что одной из областей, над которыми трудился Александр, были бинарные опционы. Этот факт своей биографии молодой человек предпочитает не афишировать, так как отношение общества к данной сфере весьма неоднозначно.

Становление проекта было продумано до мелочей. В начале своей работы над WAVES создатели сразу получили поддержку крупного сервиса Mycelium, основная специализация которого — криптокошельки. Далее последовала работа с BitScan Pty.Ltd, благодаря которой удалось достигнуть решения проблемы самостоятельной установки комиссий.

Шаг за шагом, благодаря умению «дружить с правильными людьми» и четкому следованию заданной цели, WAVES смогли занять высокое место в рейтингах международных проектов на блокчейне.

На момент написания статьи WAVES находились на 26-м месте по капитализации в рейтинге криптовалют.

Самые громкие блокчейн проекты России


Движение цены проекта выглядит следующим образом:



Airalab

Основатель: Сергей Лоншаков.

Цель: Создание регулятора отношений между людьми и техническими устройствами (в том числе с роботами).

Актуальное положение: Проект активно развивается. Создатели уверены, что спрос на проект обеспечен неизменным увеличением количества технических устройств вокруг человека. Одним из громких проектов, который взял на вооружение систему Airalab, стал drone-employee (компания, позволяющая использовать максимум возможностей дронов в работе).

Перспективы проекта: Учитывая факт финансирования проекта со стороны Satoshi Fund, Airalab действительно нашел важную нишу для своих исследований. Сегодня команда Сергея Лоншакова разрабатывает возможности внедрения разработок в современные автоматизированные системы, а также проекты будущего (роботизированные такси и проч.).

Сама идея создания проекта пришла к выпускнику ИТМО Сергею Лоншакову после изучения State of Bitcoin report от 2015 года. Проанализировав все актуальные проекты, молодой человек обратил внимание на отсутствие решения, которое, казалось бы, является одним из наиболее необходимых – будущая регуляция отношений между человеком и техникой. Взяв за основу «умные контракты», была начата активная работа над Airalab.

Получается, что Airalab — система экономических взаимоотношений, которая позволяет создавать максимально эффективное взаимодействие человека с техническими устройствами. Сама команда называет свою работу робономикой (игра слов «экономика» и «робот»).

Golos

Основатель: Георгий Комаров.

Цель: Использование технологии блокчейн для создания социальной платформы с возможностями заработка через краудмаркетинг.

Актуальное положение: Платформа активно работает.

Перспективы проекта: Развитие свободы слова в России.

Проект появился на свет в качестве форка проекта Steem. Сегодня он представляет собой платформу, которая способна вывести контент на новый уровень. Это своего рода СМИ второго поколения, где читатель может самостоятельно определять, какой контент достоин существования, а какой он не хочет видеть. Получается определенный уход от монополизированной политики средств массовой информации, где контроль всецело принадлежит крупным игрокам.

С момента своего появления проект «приковал» к себе интерес общественности. Во многом он стал популярной площадкой для блогеров, которые теперь получили возможность открыто и честно зарабатывать (уровень популярности в рамках проекта полностью определяет доход). Примечательно, что вознаграждение пользователям выплачивается в монетах, чья стоимость всегда равна цене 1 мг золота.

График активности Golos:



Наибольшая активность пришлась на предновогодние дни. Сегодня актив переходит из фиксации прибыли в фазу возобновления роста.

За свою историю существования Golos успел получить блокировку, основанную на решении суда по заявлению Роскомнадзора, которая была отменена после ее оспаривания со стороны создателя проекта. Очевидно, Россия еще не готова к свободе слова, однако Golos к ней стремится.

Humaniq

Основатель: Алекс Форк (несмотря на американизированный вариант имени, является русским).

Цель: Создание модели финансового сервиса нового поколения для людей, не связанных с актуальной системой банковских услуг.

Актуальное положение: Приложение проекта доступно в Google Play. Команда активно работает над популяризацией проекта, и, к слову, ей это удается. Так, недавно Джон Макафи отметил на своей страничке в социальной сети, что Humaniq заслуживает пристального внимания как проект, возможности которого не были оценены по достоинству.

Перспективы проекта: Учитывая тот факт, что Humaniq позволяет создать альтернативу банковской системе для группы людей, не вовлеченных в нее, он получает большие возможности роста. Однако затронутая проблема породила множество точек зрения. Так, одни считают, что отсутствие вовлечения в банковскую среду является следствием отсутствия технологий. Проект же предлагает работать через смартфоны. Оппоненты утверждают, что наличие смартфона как единственного фактора для пропуска в «новый мир» финансового сервиса является максимальным упрощением, которое и сможет дать проекту будущее.

Примечательно, что Humaniq — не конкурент современной банковской системы. Это своего рода решение по созданию выгодных условий для слоя населения, которое не имеет достаточно возможностей (образования, денег и проч.) для использования современных банковских продуктов.

Проект Humaniq примечателен тем, что он делает криптовалюту действительно понятной, а значит – доступной. В его рамках все вращается вокруг одной цели — сделать все сложное простым. Для работы потребуется лишь смартфон и доступ к Интернету.

График развития цены Humaniq выглядит следующим образом:



Сегодня монета «выпрямляется» после предновогодней активности, которая закончилась фиксацией прибыли с последующим обвалом на фоне неизвестности со стороны южнокорейского регулятора. Вполне вероятно, что простота работы Humaniq сможет сделать проект по-настоящему народным.

Emercoin

Основатель: Евгений Шумилов.

Цель: Создание экосистемы для разнообразных решений на блокчейне с двумя способами майнинга.

Актуальное положение: Платформа работает.

Перспективы проекта: Запущенный в далеком для криптовалют, 2013 году, сегодня Emercoin является редким примером не спекулятивной криптовалюты. В последнее время старожилом заинтересовались многие известные биржи, а значит, продолжительная коррекция цены обернется новым витком роста с дальнейшей популяризацией.

Примечательно, что название проекта — отсылка к слову «Эмергенция» (означающее бесконечное развитие). Изначально создатели решили сотворить монету для компьютерной игры, однако задержка ее релиза не предоставила им другого решения, кроме как выйти на самостоятельный путь развития. Так, в 2013 году название монеты обрело настоящую силу.

Сегодня Emercoin активно внедряет в работу своей системы новые разработки из мира блокчейна, а также создает свои решения. Проект является воплощением полной сетевой безопасности. Он в состоянии защищать права собственности, давая при этом решения для пиринговой рекламы и связи. Проект обладает всей необходимой инфраструктурой, необходимой для эффективного развития.
Движение цены проекта выглядит следующим образом:

Небольшой, но стабильный рост на протяжении всего периода существования обернулся долгожданной победой в виде выхода на мировую арену. Примечательно, что за проектом стоит действительно опытная команда, чьи решения позволят Emercoin продолжить взлет.



Таким образом, проекты, за которыми стоят россияне, действительно могут стать поводом для гордости соотечественников.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter