Телеком Verizon расширяет бизнес в сфере управления транспортом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Телеком Verizon расширяет бизнес в сфере управления транспортом

26 января 2018 Фридом Финанс | Verizon
Телекоммуникационная компания Verizon Communications Inc. (VZ, NYSE) завершила приобретение испанской компании Movildata Internacional, специализирующейся на реализации решений по управлению коммерческим автопарком в Испании. Разработки компании помогут Verizon также расширить присутствие на рынке услуг по сбору и обработке информации в Португалии и Италии.
Verizon уже предоставляет услуги телематики (по обработке и передаче информации) в крупных европейских странах, включая Великобританию, Францию, Германию и Польшу. Verizon является одной из ведущих компаний в этой сфере, предоставляя соответствующие услуги через свою дочернюю компанию Verizon Telematics в 40 странах. Ожидается, что именно это направление станет одной из основных точек роста Verizon в ближайшие годы. Разработчик сможет оказывать телематические услуги для подключенного транспорта, а также устройств интернета вещей, количество которых очень быстро растет.

В прошедшие годы Verizon усилила свои компетенции в телематике за счет выгодных приобретений. Так, компания Telogis Inc. разрабатывает облачные телематические решения, в том числе программные продукты для обеспечения верификации и навигации. В списке клиентов — компании General Motors Co., Ford Motor Co. и Volvo. Платформа Telogis значительно расширит бизнес решений Verizon Telematics для подключенных автомобилей и управления мобильными предприятиями.
Еще одно приобретение – компания Fleetmatics Group plc – разрабатывает широкий спектр привлекательных продуктов и решений на основе SaaS для малого и среднего бизнеса. Fleetmatics открыла для Verizon доступ к более чем 42 000 клиентов.
Таким образом, за счет выгодных приобретений Verizon усиливает свой портфель на перспективном рынке предоставления услуг для подключенных устройств – от мелких датчиков до автомобилей. При этом компания стремится к предоставлению комплексных услуг, включающих не только программное обеспечение, но и инфраструктуру для передачи данных.

На торгах 25 января акции VZ подорожали на 0,24% до $54,35.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter