В России разрабатывают систему обнаружения майнеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В России разрабатывают систему обнаружения майнеров

26 января 2018 ForkLog
Минкомсвязи РФ предлагает установить контроль за майнингом криптовалют. Как пишут «Ведомости», для обнаружения майнеров планируется создать систему, учитывающую структуру потребления электроэнергии и интернет-трафика.

«У майнеров круглые сутки одинаковое потребление энергии, как у алюминиевых заводов, вычислить майнера несложно — достаточно проанализировать профиль потребления электроэнергии», — комментирует предложение министерства сотрудник одной из крупных энергокомпаний.

Кроме того, ведомство займется сопоставлением данных о мощности майнингового оборудования с количеством криптовалюты, которое майнер задекларирует на криптобирже.

В документе указано, что для майнеров будут введены специальные тарифы и квоты на электроэнергию, а их деятельность обложат налогом. Для юридических лиц это будет налог на прибыль, какой налог ожидает физических лиц, в документе не указано.

Концепцию контроля за майнерами планируется доработать в срок до 1 февраля, а затем направить на рассмотрение в правительство.

Напомним, ранее в январе глава комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что деятельность майнеров должна облагаться налогом, никаких специальных льгот им не положено.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter