Мы повысили прогнозные цены по бумагам EPAM и Luxoft » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы повысили прогнозные цены по бумагам EPAM и Luxoft

27 января 2018 Мои Инвестиции
Эксперты «ВТБ Капитала» обновили модели по компаниям и повысили прогнозные цены на горизонте 12 месяцев как для Luxoft (на 15%, до $75), так и для EPAM (на 14%, до $120).

«Несмотря на некоторые сложности, позиции обеих компаний – EPAM и Luxoft – позволяют им в полной мере воспользоваться преимуществами цифровой трансформации. На наш взгляд, этому способствуют главным образом их компетенции и наличие доступа к высококлассным специалистам в этой области на рынке труда», – отмечают аналитики «ВТБ Капитала» Владимир Беспалов и Анна Казарян.

В последнее время Luxoft сталкивался с большими трудностями, что предполагает более высокий потенциал восстановления котировок, тогда как у EPAM вероятность приятных сюрпризов представляется более ограниченной. Эксперты «ВТБ Капитала» обновили модели по компаниям и повысили прогнозные цены на горизонте 12 месяцев как для Luxoft (на 15%, до $75), так и для EPAM (на 14%, до $120). Ожидаемая полная доходность составляет 30% и 5% соответственно.

«Мы подтверждаем нашу рекомендацию «покупать» для Luxoft и «держать» – для EPAM. Luxoft торгуется с дисконтом 37–40% к EPAM по коэффициенту EV/EBITDA на 2018–2019 гг., составляющим 10,1–13,7x, из-за чего, в том числе, мы отдаем предпочтение первой компании. Тем не менее, учитывая сильные долгосрочные фундаментальные показатели EPAM, любую коррекцию в котировках мы считаем хорошей возможностью для покупки», – отмечают аналитики.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter