CPM Group: только кризис заставит расти цены на серебро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CPM Group: только кризис заставит расти цены на серебро

29 января 2018 gold.ru | Silver (XAG/USD)
Jeffrey Christian, основатель и управляющий директор аналитической компании CPM Group, исходит из того, что цена на серебро достигнет новых ценовых рекордов во время следующего экономического кризиса. Об этом он рассказал в недавнем интервью журналисту Daniela Cambone с портала Kitco News во время конференции в Ванкувере.

По мнению эксперта, в первой половине 2018 года стоимость серебра будет находиться в боковом развитии. "Но вторая половина текущего года будет гораздо интереснее", - рассказал Christian. "Честно говоря, мы считаем, что по-настоящему заметно стоимость серебра будет расти только лишь в 2019 г. и далее".

Его прогноз по цене серебра на долгосрочную перспективу составляет 40 долларов за одну тройскую унцию. "Мировая экономика и финансовая система переживают большие проблемы", - рассказал аналитик. Он также добавил, что текущие проблемы не вызовут масштабного кризиса в 2018-2019 гг. "Только лишь в 2022-2024 гг. мы можем столкнуться с финансовым кризисом, похожим на кризис 2007-2009 гг. Если это произойдёт, то стоимость серебра не только достигнет отметку в 30 долларов, но сможет даже вырасти до 40 долларов за унцию", - такую точку зрения высказал Jeffrey Christian.

В отличие от других аналитиков рынка драгметаллов Christian не считает, что цена золота покажет в этом году феноменальный рост. Для роста драгметалла до отметок 1400$ или 1500$ за унцию необходимы более худшие экономические и финансовые проблемы в мире. По словам эксперта, спрос на физический драгметалл с целью инвестирования находится на низком уровне, а этого недостаточно, чтобы заставить цены расти.

В долгосрочной перспективе спрос на физическое золото восстановится и можно будет рассчитывать на рост цен. "Но если вы уже в этом году надеетесь на цены в 1400-1500 долларов за унцию, то вы можете быть сильно разочарованы",- к такому выводу пришёл Christian.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter