Такая очевидная коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Такая очевидная коррекция

29 января 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USD|RUB
Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB: 56,92 (+0,62%)

Пара EUR/RUB: 69,27 (+0,6%)

В деталях:

Рубль на предыдущих торгах перешел к резкой коррекции против доллара. Угроза введения санкций на ОФЗ вновь оказалась в фокусе внимания инвесторов в преддверии сегодняшнего оглашения списка рекомендованных ограничений. Дополнительное давление на рубль оказали попытки восстановления доллара на мировом рынке. Под ударом могут оказаться валюты развивающихся рынков, премия за риск инвестирования в которые становится недостаточной на фоне роста доходностей американских Treasures последний месяц.

Пара USDRUB сформировала коррекцию после ложного пробоя важной поддержки и обновления минимумов за 2,5 года. Обороты торгов на росте были повышенными, на дневном графике состоялось бычье поглощение. Восстановление в начале недели может продолжиться.

Такая очевидная коррекция


Возвращение внимания инвесторов на санкции, результаты по которым будут оглашены сегодня, привело к резким продажам ОФЗ. Сегодня данная динамика продолжится, что будет оказывать давление на национальную валюту, особенно в свете прохождения пика налогового периода.



Индекс доллара в пятницу предпринял очередную попытку восстановления. Наибольшие потери понесли развивающиеся валюты, которые находятся под угрозой в свете роста доходностей американских Treasures. Однако говорить о серьезной коррекции доллара на мировом рынке преждевременно. Неопределенность с финансированием работы правительства, стратегией монетарной политики при новом главе ФРС, будут сдерживать восстановление американской валюты.



Котировки нефти перешли к консолидации, не сумев продолжить рост после достижения важного сопротивления в районе $71,5-$72 по марке Brent. Серьезной угрозой для рубля на стартовавшей неделе будут покупки валюты Минфином. Давление усилилось в пятницу, когда российская валюта потеряла поддержку экспортеров после прохождения пика налоговых выплат.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter