Рубль взял передышку в росте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль взял передышку в росте

29 января 2018 FxPRO | USDX | USD|RUB | EUR|RUB Купцикевич Александр
Доллар приостановил своё снижение. Участники фиксируют прибыль после внушительного движения большинства активов за счёт ослабления американской валюты. Индекс USDX торгуется вблизи 3-летних минимумов сразу под 90. Пара EURUSD остаётся выше 1.2400, оставаясь в зоне перекупленности и отражая сильный импульс роста пары.

Рубль взял передышку в росте


При этом денежные рынки почти на 100% заложили в котировки мартовское повышение ставок, так что текущее ослабление американской валюты скорее связано с тем, что участники торгов считают текущую монетарную политику недостаточно жёсткой, что может вызывать перегрев экономики.

В это же время, новый круг санкций в отношении России оказал давление на российскую валюту, отодвинув на второй план прирост котировок нефти. Пара USDRUB выросла в пятницу на 35 копеек, EURRUB – на 42 копейки. Сегодня с утра можно ожидать некоторого укрепления российской валюты на позитивном внешнем фоне: рублёвые быки вряд ли оставят попытки закрепиться ниже 56, несмотря на то, что данный уровень не удалось удержать по итогам прошлой недели.



Евро, тем временем, пока по силам сохранять своё движение к 70 за счёт сохранения позитивного импульса для европейской валюты. Данный импульс обоснован сильными показателями роста евро-региона и впечатляющим профицитом платёжного баланса против расширяющегося дефицита США.



Как и в период до кризиса 2008-го, американский экономический рост обуславливается ростом потребления, вызывая рост импорта. Политика администрации США в теории способна развернуть этот тренд. Но фактически, политика республиканцев намного чаще приводит как раз к совершенно противоположному эффекту, что мы и видим сейчас.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter