Сможет ли 2018 год обогнать 2017 год по количеству ICO? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сможет ли 2018 год обогнать 2017 год по количеству ICO?

29 января 2018 Альпари Петков Веселин
Предыдущий 2017 год оказался рекордным для рынка ICO – в ICO было привлечено более $3,5 млрд, по данным CoinDesk ICO Tracker. Ноябрь 2017 года оказался рекордным месяцем по числу ICO, во время которого было привлечено более $100 000:

Сможет ли 2018 год обогнать 2017 год по количеству ICO?


На мой взгляд, высокий интерес к крипторынку сохранится и на протяжении 2018 года. Поэтому я уверен, что количество ICO будет увеличиваться и в 2018 году привлеченные средства в новые токены с легкостью превысят $4-5 млрд.

Все-таки хочу всех предупредить, что процент успешных ICO, т.е. ICO, подключаясь к которым можно будет быстро приумножить свой капитал, может значительно снизиться по двум причинам. Во-первых, если сохранится экспоненциальный рост запуска новых токенов, который начался в середине прошлого года, то, с точки зрения спроса и предложения, рынок ICO может столкнуться с гиперпредложением новых цифровых валют, что в свою очередь ограничит рост их цен. Во-вторых, разработчикам биткоина удастся решить проблему масштабирования, то интерес к флагману крипторынка вернется, и многие начнут избавляться от своих альткоинов для покупки биткоина. В этом случае интерес к ICO также снизится.

Поэтому, хотя я считаю, что число ICO в 2018 году будет расти, мне кажется, что процент успешных ICO значительно снизится.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter