Инвесторы ждут от Adverum Biotechnologies прорывной терапевтической технологии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ждут от Adverum Biotechnologies прорывной терапевтической технологии

29 января 2018 Фридом Финанс
Биотехнологическая компания Adverum Biotechnologies Inc. (ADVM, NASDAQ) разрабатывает вариант генетического лечения от редкого наследственного заболевания - дефицита альфа-1-антитрипсина, негативно сказывающегося на здоровье легких и печени. Пока испытания находятся на начальной стадии, однако инвесторы позитивно настроены относительно перспектив компании.

Испытания фазы I/II кандидата генной терапии ADVM-043 для лечения дефицита альфа-1-антитрипсина начались в декабре прошлого года, а итоги будет объявлены во второй половине нынешнего года. Первичными конечными точками испытания станут проверка безопасности и переносимости терапии, а вторичная конечная точка – проверка уровня концентрации М-специфического альфа-1-антитрипсина в ходе лечения. Несмотря на то, что перспективы препарата от Adverum Biotechnologies все еще неопределенны, успехи других биотехнологических компаний в сфере генной терапии подкрепляют оптимизм инвесторов.

В настоящее время в портфеле Adverum Biotechnologies есть и другие перспективные препараты. По словам представителей компании, во второй половине 2018 г. Adverum Biotechnologies планирует подать заявку в FDA на одобрение препарата от наследственного ангионевротического отека.

Сильной стороной Adverum Biotechnologies является то, что у компании в настоящее время достаточно денег для финансирования испытаний как минимум в ближайшие пару лет. Таким образом, вероятность разводнения акций или больших займов в случае с Adverum Biotechnologies невысокая, что также укрепляет прогноз по компании.

С декабря 2017 г. акции ADVM находятся в восходящем тренде. За первый месяц торгов 2018 г. акции подорожали более чем 100% до $7 (+8,53%). Рыночная капитализация достигла $299,11 млн.

Инвесторы ждут от Adverum Biotechnologies прорывной терапевтической технологии

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter