Курс доллара продолжает уверенный рост к евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара продолжает уверенный рост к евро

29 января 2018 Pro Finance Service

На этой неделе ожидается много важных для доллара экономических и политических событий. Курс американской валюты растет в преддверии выступления Дональда Трампа в Конгрессе, заседания FOMC и выхода отчета по рынку труда.

Курс доллара уверенно дорожает к евро на торгах в понедельник. Цены в паре EURUSD пытаются закрепиться ниже минимумов четверга. В настоящий момент доллар восстановил более 50% потерь предыдущей торговой недели (см. уровни Фибоначчи на графике).

Экономический календарь этой недели насыщен важными для американской валюты событиями и статистикой. Сегодняшняя публикация данных по персональным доходам и расходам за декабрь оказалась несколько лучше прогнозных оценок. В среду участников рынка ожидает куда более важное событие — результат заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) и публикуемая после инструкция. В пятницу вниманию участников рынка будет представлен отчет по рынку труда за январь. Ожидания в отношении указанных событий позитивны и придают доллару сил для восстановления потерь.

Во вторник внимание рынка будет приковано к политическому аспекту. Президент США Дональд Трамп с ежегодной речью «О положении страны» выступит в Конгрессе. Будут затронуты такие темы как торговля, экономика, иммиграция, нацбезопасность и инфраструктура. Внимание к данному выступление будет повышенным также на фоне намечающегося риска торговой войны между США и Евросоюзом.

На минувших выходных в интервью ITV Дональд Трамп подчеркнул, что у него «много проблем с Европейским Союзом».

«Это может превратиться в нечто очень большое с точки зрения торговли», - отметил президент США.

На прошлой неделе США ввели заградительные пошлины на импорт солнечных батарей и стиральных машин из ЕС. Евросоюз не замедлил с ответом и озвучил свежее предупреждение о том, что любые ограничения на импорт из Европы незамедлительно вызовут ответную реакцию.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter