Deutsche Bank о покупке криптовалют: может через 5-10 лет, но не сейчас » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank о покупке криптовалют: может через 5-10 лет, но не сейчас

29 января 2018 Pro Finance Service
Deutsche Bank не рекомендует инвестировать в криптовалюты. Может через 5 — 10 лет… Но не сейчас. Блокчейн способен на революцию в промышленности, но разрушителен для общества и финансового сектора.

Глава отдела международных инвестиций Deutsche Bank Wealth Management Маркус Мюллер не рекомендует сейчас покупать криптовалюты. В интервью Bloomberg эксперт объяснил свою точку зрения следующими причинами: высокая волатильность, возможность манипулирования ценами и потеря или кража цифровых активов. По его мнению, в недавнем взлете цен много воображения, обусловленного нынешней ситуацией на рынке.

«Мы не рекомендуем такое. Это только для спекулятивных инвесторов. <...> Существует реальный риск потерять все», - сказал Маркус Мюллер.

Конечно, в Европе высокопоставленный сотрудник Deutsche Bank не ощущает себя «белой вороной» при такой точке зрения. Глава Банка Испании недавно предупредил, что криптовалютные активы несут в себе огромные риски, а австрийская Ассоциация адвокатов и специалистов по финансовому планированию откровенно сравнивает инвестиции в криптовалюты с посещением казино.

Чтобы в будущем криптовалюты заняли полноценное место в списке инвестиционных активов, потребуется наладить регулирование, обеспечить безопасность и прозрачность, например, посредством организации торговли на имеющих официальный статус торговых площадках, говорит Маркус Мюллер. Компании, эмитирующие криптоваюлюты, должны решиться на тесное сотрудничество с государственными регулирующими органами. Тот факт, что многие представители криптовалютного сообщества видят что-то отрицательное в регулировании, вызывает недоумение, поскольку это защищает участников рынка от мошенничества и откровенных преступлений.

Возможно, требуемое регулирование криптовалют будет достигнуто через 5 — 10 лет, считает эксперт Deutsche Bank.

Однако саму блокчейн-технологию в Deutsche Bank считают очень интересной. Криптовалюты делают транзакции проще и экономичнее. Это позволяет произвести революцию в некоторых отраслях промышленности буквально «с нуля». Но для финансового сектора и общественности данная технология является, возможно, самой разрушительной со времен изобретения интернета, утверждает Мюллер.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter