Реактивный подряд: бизнес Lockheed Martin продолжает расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реактивный подряд: бизнес Lockheed Martin продолжает расти

30 января 2018 РБК | РБК Quote Сангалова Инга
Гигант американской экономики привлекает инвесторов, несмотря на миллиардные списания в четвертом квартале 2017 года.

Реформа Трампа снова портит хорошую отчетность

Крупнейший американский оборонный подрядчик Lockheed Martin сообщил о чистом убытке в четвертом квартале из-за разового списания, предусмотренного налоговой реформой Трампа, в размере $1,9 млрд. При этом компания превзошла ожидания аналитиков по объемам продаж и скорректированной прибыли.

Аналитики никак не могут угадать выручку Lockheed Martin – компания уже шестой квартал подряд отчитывается выше ожиданий. В четвертом квартале 2017 года объемы продаж выросли в сравнении с соответствующим кварталом 2016 года на 11% до $15 млрд. Столь сильный рост продаж компания объясняет прежде всего успешной программой продаж реактивного истребителя F-35. Крупнейший сегмент бизнеса компании – аэронавтика – вырос на 11,8% до $6,05 млрд. В 2018 финансовом году Lockheed Martin ожидает объем продаж в пределах $50-$51,5 млрд и прогнозирует дальнейший рост прибыли.

Что оборонке «светит» от правительства США

Lockheed Martin, впрочем, как и его соседи по отрасли, рассчитывает на увеличение расходов на оборону при администрации президента Дональда Трампа. Министерство обороны США в течение ближайших 15 лет намерено потратить $391 млрд на разработку и покупку в общей сложности 2456 сверхзвуковых военных самолетов. Ситуация на Корейском полуострове остается напряженной – это позволяет рассчитывать на высокий уровень госзатрат на оборону, а значит, спрос на продукцию Lockheed Martin, ключевого поставщика ракет для Patriot, системы THAAD и радаров Aegis, будет стабильно высоким. Вдобавок к многомиллиардным контрактам на поставку этих систем, в 2018 году подрядчик получит долгосрочные контракты на обслуживание системы ПРО.

Еще до открытия торговой сессии в Нью-Йорке акции Lockheed Martin на вышедшей отчетности подорожали на 2,6%, и, сейчас интерес инвесторов к бумагам не снижается.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter