Мы понизили прогноз курса пары евро/доллар до уровня 1,2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы понизили прогноз курса пары евро/доллар до уровня 1,2

30 января 2018 Julius Baer
Не оправдавшиеся ожидания по темпам роста экономики США стали препятствием для восстановления курса американской валюты. Аналитики снизили прогнозы по паре евро/доллар на горизонте 3 и 12 месяцев.

«Предварительные данные о ВВП США за четвертый квартал 2017 года оказались хуже наших прогнозов и разочаровали рынки: прирост составил лишь 2,6% в годовом выражении», – отмечает Дэвид Коль, главный валютный стратег Julius Baer. На фоне того, что внутреннее валовое потребление выросло на 3,6%, есть высокая вероятность пересмотра динамики ВВП в сторону повышения. Тем не менее слабые данные усилили давление на доллар.

Что будет с евро и долларом?

«В условиях поддержки ЕЦБ текущего курса евро мы не ожидаем, что пара евро/доллар сможет достичь прогнозируемого нами значения 1,14 в ближайшие три месяца. Принимая во внимание отрицательную разницу в процентных ставках ФРС США и ЕЦБ, которая является главным негативным фактором для единой европейской валюты, мы понижаем прогноз курса евро/доллар до уровня 1,2 в перспективе трех месяцев и до 1,24 на горизонте одного года. Кроме того, более сильный евро заставляет нас также пересмотреть прогноз курса пары евро/франк до уровня 1,16 и 1,20 на горизонте 3 и 12 месяцев соответственно»

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter