В новом исследовании NIST биткоин назван форком Bitcoin Cash » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В новом исследовании NIST биткоин назван форком Bitcoin Cash

30 января 2018 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Удивительный во многих отношениях доклад опубликовал Национальный институт стандартов и технологий США (NIST), назвав, среди прочего, биткоин… форком Bitcoin Cash.

57-страничный доклад «Обзор технологии блокчейн» содержит и другие фактологические ошибки, в том числе и относительно протокола Segregated Witness (SegWit), который, как утверждается, был активирован в сети биткоина посредством хардфорка.

«Когда был активирован SegWit, это привело к хардфорку, и все ноды и пользователи, которые не хотели следовать этим изменениям, начали называть оригинальный блокчейн биткоина Bitcoin Cash (BCC). Технически, биткоин – это форк, а Bitcoin Cash – оригинальный блокчейн», — говорится в докладе.

Заявления о том, что Bitcoin Cash представляет собой оригинальное видение Сатоши Накамото и по этой причине и является «истинным» биткоином, звучали и раньше, однако даже их авторы не отрицают, что именно Bitcoin Cash был создан в результате форка, состоявшегося 1 августа 2017 года.

Что касается SegWit, то он был активирован 24 августа через софтфорк – обратно совместимое обновление кода, которое не нарушает консенсус относительно самого протокола.

Национальный институт стандартов и технологий является подразделением Министерства торговли США. Представленный доклад опубликован в предварительной версии и доступен для публичного комментирования в период до 23 февраля 2018 года.

Напомним, ранее в этом месяце разработчики обозревателя блоков Block Explorer заявили, что не только переключаются на поддержку исключительно Bitcoin Cash?, но и будут в дальнейшем называть его Bitcoin. Оригинальная цепь блокчейна биткоина при этом была названа Blockstream-форком.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter