МосБиржу эвакуировали из-за угрозы взрыва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МосБиржу эвакуировали из-за угрозы взрыва

30 января 2018 finanz.ru
Сотрудники Московской биржи были эвакуированы в понедельник со своих рабочих мест из-за поступившего в правоохранительные органы звонка о минировании.

Эвакуацию провели около 15.00 мск, сообщает "Интерфакс". На место прибыли кинологи и экстренные службы, но в ходе проверки здания в Малом Кисловском переулке взрывного устройства обнаружено не было, и работникам разрешили вернуться в офис.

На торгах ситуация никак не отразится, заявил представитель торговой площадки Андрей Брагинский: сделки проходят и регистрируются в обычном режиме. "Все торгово-клиринговые системы биржи вынесены в защищенные дата-центры и зарезервированы", - заверил Брагинский.

В общей сложности неизвестные в понедельник сообщили о минировании 25 объектов в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Здание Государственной думы эвакуировали дважды в течение 4 часов.

Угрозы поступили в отношении нескольких столичных больниц и морга.

С 11 сентября прошлого года, когда в России началась волна сообщений о ложных минированиях, атаке телефонных террористов подверглись более 4 тысяч объектов в 215 городах, были эвакуированы свыше 2,6 млн человек. По фактам многочисленных ложных сообщений об угрозах взрыва в Москве возбуждено и расследуется многоэпизодное уголовное дело по ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"), аналогичные уголовные дела расследуются и в других городах.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter