Самые лучшие моменты истории для фиксации прибыли … Вас предупредили » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самые лучшие моменты истории для фиксации прибыли … Вас предупредили

30 января 2018 Архив
И даже в мире, управляемом центральными банками, некоторые вещи, вероятно, все еще имеют значение. Учитывая, что экономика США почти на три четверти состоит из потребления, доходы, расходы и сбережения потребителей, вероятно, все еще важны. В приведенной ниже таблице показаны только две наиболее важные переменные:
Чистая стоимость домохозяйств (стоимость всех активов, находящихся в собственности американских домохозяйств), выраженная в процентах от располагаемых личных доходов (все источники дохода за вычетом подоходного налога).
Норма частных сбережений (сумма, оставшаяся от располагаемых личных доходов после всех произведенных расходов, которая может быть сохранена в банке и/или в 401k/IRA и т. д.).

Диаграмма ниже охватывает период с 1960 года по 3 квартал 2017 года и показывает, что значительное ускорение снижения нормы частных сбережений предшествовало каждому краху цен активов.

Самые лучшие моменты истории для фиксации прибыли … Вас предупредили


Внизу я сократил временной интервал, ограничив его 1985 годом – 4 кварталом 2017 года. Норма частных сбережений вот-вот достигнет рекордных низов, в то время как моя лучшая метрика для оценки чистой стоимости домохозяйств покоряет одну вершину за другой относительно гораздо более медленного роста располагаемых личных доходов. Я не управляющий активами и не экономист, у меня нет ничего, чтобы я мог продать вам, и я даю этот совет бесплатно … но с точки зрения истории, сейчас самое время продавать.



Если текущий подскок цен акций и цен домов удержится до конца 1 квартала, то тогда по состоянию на 31 марта 2018 года мы, скорее всего, увидим, что отношение чистой стоимости домохозяйств к располагаемым личным доходам возвысится над отметкой 700%… в то время как норма частных сбережений окажется на рекордных минимумах. Никто не может точно сказать, что будет дальше, но в прошлом подобная ситуация каждый раз разрешалась за счет снижения цен активов. Нынешняя ситуация подобна приливу, отступающему за горизонт до того, как ударит цунами, а в это время “эксперты” подбадривают вас идти и собирать морские раковины. Кроме того, масштаб и разрушительная сила каждого следующего “цунами” становится гораздо серьезнее. Вас предупредили.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter