S&P500 показал максимальное падение за пять месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 показал максимальное падение за пять месяцев

30 января 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26439,48 (-0,67%)

Индекс S&P 500: 2853,53 (-0,67%)

Индекс NASDAQ: 7466,51 (-0,52%)

Американские индексы на торгах понедельника отступили от рекордных уровней. Казалось бы, относительно небольшое снижение на 0,67% формально стало самым существенным за последние пять месяцев.

S&P500 показал максимальное падение за пять месяцев


Все 11 секторов закрылись в минусе. Доходности гособлигаций продолжили рост, и дивидендные сектора были в аутсайдерах. В лидеры снижения вышел энергетический сектор на фоне просадки цен на нефть ниже $70 за баррель по марке Brent.

Даррен Вудс - глава крупнейшей нефтяной компании США Exxon Mobil заявил вчера, что Exxon рассчитывает потратить $50 млрд на капзатраты в США в течение следующих пяти лет.

Тяжеловесные акции Apple подешевели еще на 2,07%. Японское издание сообщило, что продажи iPhone X не оправдали ожиданий ни на одном из ключевых рынков в США, Европе и Китае, отметив, что компания сообщила поставщикам о резком сокращении производства в начале 2018 года.

Статистика по доходам граждан за декабрь оказалась лучше ожиданий. Доходы выросли на 0,4% против прогнозных 0,3%. По расходам рост оказался на том же уровне, но не дотянул до ожидаемых 0,5%, но надо сказать предыдущее значение было пересмотрено с 0,6% до 0,8%. То есть данные неплохие.

Сегодня ФРС начинает свое заседание, итоги которого будут оглашены в среду. Аналитики не ждут подъема ставки, но изменения в риторике наверняка будут. В частности интересует реакция регулятора на рост ставок по трежерис.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter