Московская биржа начала торги турецкой лирой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Московская биржа начала торги турецкой лирой

30 января 2018 Вести Экономика
Московская биржа 29 января запустила торги валютной парой турецкая лира/российский рубль (TRY/RUB), в первый день торгов заключены сделки на 1,5 млн руб. (100 тыс. TRY).

Участникам торгов доступны сделки купли-продажи турецкой лиры с расчетами "сегодня" (TRYRUB_TOD) на условиях 100% обеспечения. Торги проходят с 10:00 до 11:00, сообщает Мосбиржа. В дальнейшем участники получат возможность заключать сделки с расчетами "завтра" (TRYRUB_TOM), а также сделки овернайт своп (TRY_TODTOM) на условиях частичного обеспечения.

Управляющий директор по денежному и срочному рынкам Московской биржи Игорь Марич отметил, что расширение инструментария валютного рынка предоставляет дополнительные возможности для клиентов банков и инвестиционных компаний-участников внешнеэкономической деятельности между Россией и Турцией.

Внешнеторговый оборот между Россией и Турцией вырос в 2017 г. почти на 40%, превысив $20 млрд. Введение прямых котировок турецкой лиры к российскому рублю на биржевом рынке поможет повысить роль национальных валют во взаимных расчетах.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter